Консультации / Неврология

Сильная боль остеохондроз полеартроз

Женщина 39 лет, года 4 страдает периодическими болями в шее и позвоночнике. В поликлиничной карте диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, левосторонний полеартроз 1 степени. Обострение с болью обычно происходит раз в полгода с усилением боли ежедневно. Очень сильная боль длится 10-14 дней, потом в течении 1-2 месяцев умеренная боль, которая медленно проходит. Боль начинается постепенно с шеи, болит шея дня 2-3, потом боль переходит на спину и каждый день усиливается. Женщина принимает во время обострения (ту же схему, что и 4 года назад от момента начала болей): нимесил, мазь вольтарен, редкие курсы глюкозаминов, иногда сирдалуд. Но по прошествии 4х лет данные лекарства помагают справиться с сильной пиковой болью все меньше. У женщины имеется диабет 1 типа на инсулине, хронический пиелонефрит,мелкие камни в почках, тиоредит. Боль началась 3 дня назад и уже перешло на спину. То есть сейчас пик очень сильных болей. Очень прошу подсказать что-нибудь щадящее из лекарств от боли и для лечения ее остеохондроза, полертроза, но в тоже время эффективнее ранее проводимой терапии. К врачу в поликлинику она сейчас пойти не может, практически постоянно лежит, больно даже пошевелиться. Прошу подскажите чем можно сейчас ей помочь эффективно со снятием боли?
Здравствуйте! Попробуйте сочетание мидокалма и мовалиса с добавлением прегабалина (после согласования с лечащим врачом). Обязательно физиотерапия и лечебная физкультура. С уважением, доктор Малахов И.Ю.