Консультации / Проктология

Как быть что это

здравствуйте! уже долгое время нащупывал у себя в заднем проходе какуето шишечку,дискомфорта почти нет,и решил вдруг посмотреть ,все оказалось синеватого цвета.Что делать ,как лечить без похода к врачу вот фото . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Скорее всего,это внутренний геморрой.Зачем вы делаете селфи своего заднего прохода??! Все-равно там ничего не видно.Используйте камеру с большим разрешением! Убрать воспаление и отек можно с помощью детралекса,мази релиф-адванс и свечей геморроль.Используйте их по схеме и идите к проктологу! Полностью избавиться от геморроя можно только оперативным путем.Желаю здоровья.