Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ в зоне лобка

Здравствуйте! Уже больше 3 лет мучаюсь с красным прыщем который не проходит не смотря на все мои старания..Когда ходила к гинекологу врач сказал что это вросший волос и что пройдет и что надо менять способ депиляции но прыщ то остался и вот никак не проходит возле него еще тоже что то вроде прыщика есть но под кожей и оттуда выходила какая то белая сырковая масса если выдавливала ...А тот красный прыщ как будто покрыт тонкой пленкой которая сохнет и как бы сменяется другой пленкой (на вид очень тонкой, какой-то прозрачной пленкой )прыщ очень сильно болит....Я в отчаянии ...Пожалуйста скажите что это может быть и как от этого избавиться?Чем лечить ?Помогите, пожалуйста!Вся надежда на вас!К врачу нет возможности пойти так как сейчас живу в другой стране ...Заранее очень благодарна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наружно обязательно мази или гели с антибактериальным составом (мупироцин, клиндамицином или фузидиевой кислотой). Я бы посоветовала изменить бритье на другую форму удаления волос. Идеально - лазерная эпиляция, ваксинг. Если применять бритье, то бритвы должны быть одноразовыми. Кожу до процедуры обрабатывайте антисептическими растворами, после процедуры можно протирать салициловым спиртом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова