Консультации / Гинекология

Прыщи на половых губах и в анусе

Доброго времени суток. Сейчас я нахожусь за пределами РФ, но у меня появилась проблема, поэтому хотелось бы узнать мнение гинеколога. Половой партнер у меня единственный и очень давно. Несколько дней назад после ПА ужасно болело влагалище и анальный проход (анального секса не было никогда). Подумав, что мы просто стёрли там всё, я не придала этому значения... пока не стало ужасно больно сжимать сфинктер. Посмотрела в зеркало и ужаснулась: вся интимная зона (низ лобка, половые губы, анус, кожа вокруг ануса) усеяна красными прыщами. Они не кровоточят, но болят. Сажусь и хожу с трудом. Так же, ощущение, что воспалён клитор - болит и жжёт при мочеиспускании. Что мне делать?
Добрый день. Похоже на герпес. Как можно скорее обратитесь к дерматовенерологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Прыщи на половых губах и в анусе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.