Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПАРАЗИТЫ

У моей дочери обнаружены сосальщики и нематоды, ребенку 12 лет, у нее частые жалобы на боли в животе, головокружение, бывают приступы похожие на аппендицит из-за чего мы попадаем в больницу но диагноз не подтверждается после анализа мы пролечились пирантелом, но дискомфорт в животе у ребенка продолжается. Может для лечения паразитов таких как сосальщики нужен комплексный подход, а не один прием пирантела, подскажите какую необходимо провести терапию
Здравствуйте Наталья! К сожалению Вы не сообщаете какие сосальщики и какие нематоды обнаружены у Вашей дочери, что говорит о том, что Вы проходили компьютерную диагностику, которой занимаются МОШЕННИКИ! К этому следует добавить, что пирантел никогда не применялся для лечения трематод (сосальщиков), так как он в отношении этих гельминтов абсолютно неэффективен! При лечении всех паразитарных болезней подход должен быть комплексный.