Консультации / Педиатрия

Какую смесь можно употреблять ребенку с лактозной недостаточностью

Нам полтора месяца, первый месяц были на грудном вскармливании и стали вводить прикорм смеси нутрилон. У ребенка через некоторое время пошла сыпь по лицу, пошли к врачу нам сказали что у ребенка лактозная недостаточность, но при этом не брали анализы. прописали нам безлактозную смесь, грудью кормить бросила. Едим ее примерно месяц и у ребенка начались запоры. Мы вычитали в интернете, что такая смесь не очень полезна и бывают запоры. Врача вызывали на дом и так ни чего нам не сказали. хотим чтоб ребеночек наш не мучился с этой проблемой помогите нам пожалуйста.
Добрый день! Есть смысл смесь сменить на Фрисовом. Это не обязательно лактозная недостаточность, ребенку просто может не хватать ферментов и просто нужна специальна смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна