Консультации / Гинекология

Искусственная инсеминация

Добрый день, мне 28 лет, три года пытаюсь забеременеть, до этого беременностей не было. Низкий уровень прогестерона (0,88 во второй половине цикла) восстанавливала с помощью утрожестана 200 один раз на ночь с 16 по 25 день цикла, продолжаю его приём. Также поставлен диагноз хронический эндометрит (принимала флемоклав, метрогил 100 в/в n5, генферон. Лечение проводилось совместно с мужем). После лечения по результатам узи эндометрий в норме. Мазок на флору в норме. Выявлена непроходимость левой трубы, правая хорошо проходима. Прохожу фоликулометрию четвёртый месяц после лечения, при овуляции отклонений не выявлено, желтое тело выходит. У мужа не очень хорошая спермограмма (её результаты прилагаю). Хотела бы узнать, возможно ли проведение в моем случае искусственной инсеминации, есть ли смысл делать эту процедуру? Есть ли противопоказания к её проведению?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смысл есть только при овуляции в правом яичнике. Эффективность таких программ не высокая. Противопоказаний к проведению ВМИСМ у Вас, я не увидел. По результатам спермограммы повышено количество лейкоцитов. Необходимо проконсультироваться с андрологом.