Консультации / Гинекология

Поликистоз

Добрый день! восемь лет назад поставили диагноз поликистоз яичников,периодически лечилась гормональными контрацептивами,пока пила все нормально,бросала таблетки все возвращалась на круги своя! чтобы забеременеть лечилась в центре репродуктивной медицины в г.Красноярске,восстанавливала гормональный фон ( был высокий андростендион).овуляции не было, стимулировали Клостельбегитом -безрезультатно,пила ФЕМАРУ,ставили пурегон. что только не делали,результата ноль,беременность не наступала! все мои показатели в плане инфекций,проходимости труб,спермограммы мужа и всего остального хорошие! с апреля 2010 года не пью никакие таблетки, цикл сбился! я в отчаянии! подскажите что можно предпринять,чтобы забеременеть!
Здравствуйте. Напишите результаты Вашего узи (укажите все размеры - яичники, матка, М-эхо). узи можно от любого дня цикла, только укажите какого.
1. Узи на 12 день цикла: эндометрий 7мм. объем правого яичника 9см3,фолликулы-8мм! объем левого 8,3 см3, фолликулы 5 мм. размеры матки дл.4,4см,ш-3,6см,толщ.-1,3см. И УЗИ задежкой в месяц:матка длина-5,1,толщ.-3,8, ш-4,1; эндометрий 9мм!пр.яичник объем 10,5см3,фолликулы 4-7мм, левый яичник объем 9,6см3/фолликулы до 8мм. Планировали делать искусственную инсеминацию, эндометрий наростили прогиновой, яичники стимулировали клостельбегитом, фемарой,потом пурегоном! ни один доминантный не появился! гормональный фон в норме! проходила кучу исследований перед программой инсеминации! спасибо вам что откликнулись! за 8 лет ни разу менцтруация во время ни приходила.
Здравствуйте. Если яичники не откликаются на стимуляцию, то необходимо делать операцию - лапароскопическая каутеризация (или клиновидная резекция).
я тоже об этом думала,теперь жалею что сразу не пошла после инсеминации,пока все анализы были свежие! спасибо что откликнулись!