Консультации / Андрология

Инсеминация

Добрый день. Очень нужна ваша консультация. Беременность не наступает более полутора лет. Мне 29, мужу 32. У меня все в порядке, проверена уже вдоль и поперёк. Муж в течении года наблюдается у уролога. Никаких патологий и инфекций нет, но показатели спермограммы скачут и периодически сильно падают. МАР-тест отрицательный. Количество сперматозоидов в 1 мл всегда хорошее, около 150 млн. При этом периодически снижена подвижность, в последней СГ - активно-подвижные 18%, непрогрессивное движение 36%. И всегда низкая морфология, в последней СГ 5% по крюгеру. Выше 6% морфология ни разу не поднималась. Мы хотели бы попробовать искусственную инсеминацию. Скажите , есть ли в ней смысл при такой морфологии? Или такая морфология это показание к ЭКО?
У вашего мужа 9 миллионов нормальных сперматозоидов https://youtu.be/XuOxmDw2un8 Этого вполне хватит для обычного способа зачатия. Видимо, причина в чем то другом. Надо подробно его и вас расспросить и разобраться. Так же сделать полное обследование простаты https://youtu.be/nPWOwodBLRk. Тесты на совместимость. Но можно и ЭКО или ИКСИ, они же не противопоказаны.