Консультации / Гинекология

Обследование и внутриматочная инсеминация

Добрый вечер! Планирую второго ребенка, поскольку нет мужа решила сделать искусственную инсеминацию спермой донора. Является ли обязательным условием прохождение мед. обследования? Если да, то что это в себя включает (помимо УЗИ). И во сколько это все обойдется (анализы (если нужно), стимуляция, УЗИ, донорская сперма, сама инсеминация)? Нужна ли стимуляция овуляции, если проблем с этим у меня нет? Или ее возможно сделать для того, что бы увеличить шансы забеременеть? На сколько я знаю, если две попытки ИИ проходят безуспешно, это становится показанием для ЭКО. Так ли это? Если да, то должны ли быть попытки ИИ два цикла подряд или можно с небольшой разницей во времени? В каких клиниках ВРТ есть банк донорской спермы? И будет ли мне показана хотя бы фотография донора?
Добрый день! Прохождение медицинского (гинекологического) обследования обязательное. Помимо УЗИ, оно включает всю инфекционную панель, а также гормональный профиль, проверка проходимости труб. Стимуляция овуляции нужна для повышения эффективности. Цена зависит от города, цена 3-4 инсеминаций приравнивается к стоимости ЭКО. "Периодичность" инсеминации индивидуальное. В клиниках ВРТ обычно пользуются не замороженной спермой, а свежей путем приглашения донора для сдачи спермы. Существует специальная база даных, где по фотографии и по анализу состояния здоровья можно выбрать отца будущего ребенка. Более детально можно получить у репродуктолога, который этими вопросами занимается.