Консультации / Лекарственные препараты

Очень нужен ваш ответ

Хочу узнать можно ли принимать препарат "Бисептол" и противозачаточные таблетки "Estelle" вместе? Не нарушится ли их действие?
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, действующее вещество ваших противозачаточных таблеток. Теоретически, Бисептол может вступать во взаимодействия с препаратами женских половых гормонов на уровне ферментов печени, но на практике такие взаимодействия никто не изучал. Для надежности можно во время лечения Бисептолом использовать барьерные методы контрацепции