Консультации / Пациент и здравоохранение

Личный вопрос Очень нужен Ваш совет

Здравствуйте. Прошу прощения, возможно, покажется вопрос глупым и не по всем правилам. Очень нужен совет Ваш совет. Именно врача. Скажите, пожалуйста, возможно в 30 лет учиться на врача? Или это нереально и время упущено?
Здравствуйте! Я не врач, но специалист с высшим медицинским образованием по специальности "Организация здравоохранения". Вопрос пришел ко мне. Отвечу на Ваш вопрос: да, возможно. Получать высшее образование по любой специальности можно в любом возрасте. Что именно Вас смущает? Спасибо
Спасибо за ответ. Смущает то, что мне будет 40 лет по окончании обучения. В таком возрасте, как мне кажется, стыдно начинать карьеру медика. И это меня останавливает... Хотя желание есть.
Спасибо за ответ) Если эта информация Вас поддержит, то поделюсь цитатой: "Самый пожилой студент в мире станет магистром медицины. 97-летний австралиец Алан Стюарт стал самым пожилым выпускником вуза. Пенсионеру торжественно вручили диплом магистра по медицине университета SCU в штате Новый Южный Уэльс". А с нами в Медицинской академии учились на факультете "лечебное дело" доктора в возрасте 52 лет и даже 65. Доктор старшего возраста имеет больше доверия у пациентов). Мое мнение - начать движение к своей мечте, как только Вы ее осознали, важно в любом возрасте. Удачи Вам в этом благородном деле!
Спасибо!