Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

свиной цепень

У девочки 12 лет после лечения гайморита при здаче анализов обнаружили свинной цепень врачи районной больницы в шоке- 1й случай в их практике.Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться,какой порядок лечения,и где именно Вы бы посоветовали провести лечение чтобы получить адекватную и квалифицированную помощь.Заранее благодарны. e-mail satsuma73@mail.ru
Здравствуйте Наташа! Уточните, пожалуйста, при сдаче каких анализов обнаружен свиной цепень? Это важно, так как тениоз в Украине не регистрируется очень давно. Кто поставил такой диагноз, в каком учреждении? Какие жалобы у девочки? Где и как могла девочка заразиться тениозом (свиным цепнем)? Почему вопрос о таком серьезном гельминте задает мне 17-летняя девочка, а не родители больной?