Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Свинной цепень

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начинать и чем лечить? Месяца 3 назад ребенок стал жаловаться на тошноту, боли в животе, сопровождающиеся растройством. Еще полгода нас мучают заеды,чем мы только не мазали их, то утихают, то снова становятся ярко выраженными пропили сами курс вермокса -3дня. По схеме.На 4 день вышли кусочки сухих плоских несколько ленточек см. По 4 переплетенных между собой. Дала второй курс вермокса, после чего сдали кровь на антитела- свинной цепень-0,99. Не знаю куда обращаться и что дальше пить, наш педиатр вообще не компетентная в этих вопрос. Паразитолога в городе нет
Здравствуйте. Тениоз у ребенка - серьезное заболевание, которое требует точной диагностики и лечения в условиях стационара. Прежде всего, в клиническую лабораторию (если нет паразитологической при СЭС) сдается кал на анализ, соскоб с перианальных складок для выявления яиц глистов или частичек глистов. Дополнительно - анализ крови общий. Если были выявлены антитела, надо проконтролировать их уровень не ранее, чем через две-три недели.