Консультации / Педиатрия

Возможно ли что на рентгене бронхит а на самом деле его нет

Добрый день! У меня заболел ребенок. Первый день температура 39 и 6, через день добавился кашель, сопли. Всего температура держалась 6 дней, высокая первый день дальше примерно 37 и 6, 38. Нам прописали флемоклав и эриспал. На 9 день остался только кашель, нам продлили больничный что бы больше укрепились, а на 11 день опять поднялась температура и опять 6 дней 38 и 5.Выписали арбидол, грипферон, аскорил. На 17 день попросила сделать рентген и сдать анализы. На рентгене поставили острую очаговую бронопневмонию в низу с права, анализы сказали что хорошие. Педиатр нам написал что у нас бронхит и что пневмонии нет, не смотря что рентген показал пневмонию. Назначили супракс и ингаляции с беродуалом и амбробене. Пропили семь дней, на седьмой день сделали повторный рентген где показало что у нас пневмонии уже нет остался бронхит. Температуры уже нет, кашель с утра и во время активного движения. Педиатр назначил общеукрепляющие и выписал!
Добрый день! Конечно, такое вполне может быть. От бронхита до пневмонии один шаг и при постановки диагноза учитываются еще результаты анализов и наблюдения врача. В любом случае лечение у них примерно одинаковое, оно вам верно было назначено. Хорошо, что пролечились и все уже позади. Здоровья Вам!