Консультации / Педиатрия

Волнует высокий рост ребенка

У моего ребенка- девочки на данный момент возраст 2 года 10 месяцев,рост 105 см.(Она очень выделяется ростом среди своих свестников) родилась с ростом 55 см,вес 4000 кг.Мой рост 1м.70. ,Рост отца ребенка 1м.80См. У старшего ребенка проблем с ростом не было.Подскажите стоит ли бить тревогу и к какому врачу обратиться.
Добрый день! Да, это очень высокий рост для ребенка данного возраста. Но так как ребенок и родился с высоким ростом, то это может быть индивидуальной особенностью ребенка. Однако обследование у эндокринолога на всякий случай не помешает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна