Консультации / Педиатрия

Гемаглобин 153 у ребенка

Добрый день! Девочка,3,5 года,вес 17 кг,рост 105 см. Болеет не часто,но страдает запорами. 3 ноября 2013 года заболела сильно,одна инфекция нпложилась на другую.Сдавали кровь,гемоглобин тоже был выше нормы. 31.12.2013 года начался насморк и подкашливания ночные,температуры не было.Лечились Эриспалом,ингаляции с минеральной водой и лазолваном.Спустя три дня,после поиема всех лекарств,Тоесть 12.01.2014.сдали ОАК. Очень много отклонений,меня это очень волнует. Ноябрьские и январьские анализы в прикрепленных файлах. Ребенка ничего не беспокоит. За два дня до сдачи ОАК,ребенок много почему то потел,аппетит в норме. До сдачи ОАК не ела и не пила 12 часов. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Рада бы помочь, но прикрепленных файлов нет. Из названия вопроса понятно, что вас волнует высокий уровень гемоглобина - он может быть обусловлен как раз обильным потом за два дня до анализа( сгущение крови из-за обезвоживания; до этого оно было вследствие повышенной температуры). Нормализуйте питьевой режим ( побольше питья ребенку. ) Дней через 10 сделайте повторный анализ.