Консультации / Хирургия

Камни в Желчном пузыре

Здравствуйте! У меня желчный пузырь полностью забит мелкими камнями от 3 мм до 8 мм. Мне хирурги рекомендуют только оперирование с удалением жел. Пузыря. Скажите, при полностью забитом жел. Пузыре камнями могут провести оперирование по удалению камней без удаления жел. Пузыря? Если вы знаете знакомых специалистов хирургов, клиники напишите пожалуйста их контакты. Напишите пожалуйста ваши рекомендации, что мне нужно сделать? Какие процедуры ещё пройти?( Узи пройдено) на данный день: у меня дискомфорт в области правого подреберья было несколько болевых колек. Камни были обнаружены в октябре 2015. В феврале 2016 начались проявляться данные симптомы. Конечно, есть немного страх операции, но скажите разумно ли мне искать при полностью забитом жел. Пузыре варианты его сохранения, то есть без удаления. У меня такая вот проблема с которой у меня много сомнений. Может я зря трачу время и нужно записываться на плановую операцию? Помогите мне в этом разобраться. Олег, 25 лет; рост 171 см, вес 70 кг.
Олег! У вас абсолютные показания к холецистэктомии. Ударения ТОЛЬКО камней не выполняют