Консультации / Педиатрия

Ребенок не берет одну грудь

Здравствуйте! Доченьке 1,5 месяца. Кормлю грудью, но в последнее время появилась проблема, ребенок не берет левую грудь. Стараюсь прикладывать почаще, но как только молоко заканчивается (а его все меньше там) начинаются крики, и брать сосок мы отказываемся.На другой груди готовы часами висеть. Как быть, ведь уже сейчас видна разница в размере, да и бросать грудное вскармливание не хочется.
Добрый день! Это довольно распространенное явление. В таких случаях вторую грудь (которую ребенок берет реже)часто сцеживают, чтобы стимулировать выработку молока и продолжают предлагать ребенку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна