Консультации / Педиатрия

13 дней не берет грудь уже 3 день

Здравствуйте!!!!я Вас умоляю помогите мне чем сможете!!!я так переживаю и так не хочу чтоб мы перешли на сцеживание и кормление из бутылок. Постараюсь описать проблему:мы были в роддоме(родились 12 ноября этого года,от роду 13ый день),так вот там прикладывала пару дней,малышку не правильно,т.к. не показали как правильно это делать,поэтому образовались трещины,потом пришла врач и показала мне на левой груди какое правильное должно быть прикладывание(чем я ей очень благодарна) ну я и тренировалась весь день все на левой груди,а правую мы не брали потому что там была отечная и больная с соском разодранным в кровь,поэтому малышка брать не хотела её,а если и брала то ненадолго.Пришли мы домой,и вечером я все таки дала свою больную грудь,разодрали мы сосок окончательно,из чего решила кормить буду одной а правую сцеживать пока не заживет.В один прекрасный момент пришла мед.сестра,и сказала ты что надо чередовать,а то у тебя молоко не успевает накопиться,ей не хватает,корми сцеженным из бутылки,ага,ну я сначала не давала потом вот два дня назад один раз дала из бутылки. Позавчера утром мы встали хорошо поели как обычно,но потом на следующее кормление,моего ребёнка подменили!!!!!я даю грудь правильно,лежит хорошо,берет сосок общупывает,а молоко есть не хочет хотя точно знаю что хочет есть!!!!так мы с ней мучились около часа,она берет облизывает и плачет,и так еще ногами дергает,и головой крутит. я очень хочу кормить грудью,я не хочу бутылки очень не хочу,я свою старшую не смогла выкормить из-за не правильного прикладывания и разодранных сосков,а сейчас я очень-очень хочу помогите мне пожалуйста!!!! В общем я вся уплакалась,не смогла я долго мучить ребёнка не дав ей поесть накормила из бутылки,как ни странно она ела из бутылки и ножками не дергала,я просто думала что у нее животик болел вот и не хочет грудь,возможно так и было,потому что вчера утром и весь день так же не брала ни в какую грудь,я ее и на животик,и массаж сделала,и пеленкой грела,потом купили эспумизан она покакала,я обрадовалась думала вот она с вечера не какала,сейчас то уж точно грудь возьмёт , а она не берет и сколько бы я не прикладывала,дрыгание ножками,вертит головой,плачет. У меня скоро будет депрессия если уже не началась,еще муж ходит да приговаривает:"да все,она не возьмет грудь,она поняла что легче бутылку теперь только на не и будет сидеть,мол че ты мучаешься прикладываешь то"....Я вас очень прошу помогите!!! Что мне сейчас делать так же сцеживать и кормить из бутылки??? а если есть шанс все вернуть в нормальное русло,ведь прошло всего два дня,если это возможно возьмет ли она грудь после бутылки,или действительно такая печальная ситуация,и можно опускать руки не пробовать ни чего,и покорно сцеживать и радоваться что хоть грудное пьет???? Или есть все таки выход и можно все расставить на места??? мед.сестра сказала мол если она голодная и так возьмет грудь,не берет мы с ней мучались два часа,это притом что прошло уже два часа и она должна была кушать,я так прикладывала,прикладывала,и не заметила как 2 часа прошло.и она все равно никак не брала и видимо уставала и еще дремать успевала....я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь,я просто не хочу верить что на этом мое грудное вскармливание закончилось,и до последнего не хочу опускать руки...и позы меняла,и сейчас даю грудь по каждому писку,но она как облизывает так и не высасывает молоко оно само ей льется,даже иногда вытекает она даже его ленится глотать помогите пожалуйста я уже не знаю что делать у меня последняя надежда на вас.Вы только дайте мне совет что же делать и я все сделаю!!!заранее благодарю
Здравствуйте! не стоит так паниковать и переживать, иначе пропадет молоко! попробуйте накладки на грудь, может быть сосок неудобный, тем более, малышам реально проще сосать из бутылки, а кроха уже это попробовала Не мучайтесь сами и не мучайте малыша. Так иногда случается. Бывает, что дети отворачиваются от груди, и даже от молока, Ваш же малыш готов кушать молочко, пусть и из бутылочки. Либо проконсультируйтесь со специалистом по грудному вскармливанию, либо отсаь=вьте все как есть и начните получать удовольствие от материнства и изводить себя чувством вины Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся