Консультации / Педиатрия

Ребёнку 4 месяца не берет грудь

Здравствуйте! Моя малышка отказалась от груди, сосала только ночью, сонная. А сейчас даже ночью не берет. Сцеживаюсь и пою с бутылки. Молока уже не хватает, а смесь не хочет есть. Подскажите , что делать, чем кормить?
Здравствуйте! попробуйте заменить одно кормление на кисломолочную смесь (вводите постепенно), как правило, дети очень любят такую смесь. а систему докорма не пробовали? ребенок может отказаться от груди, тк молока мало. В таком случае поможет система докорма, трубочка к груди и второй конец-- к бутылочке со смесью, ребенок сосет и насыщается Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся