Консультации / Педиатрия

Берет одну грудь

Здравствуйте, малышке 3 месяца, родилась весом 2600, на длмашних весах напольных 4.900, проблема сосем целый день, и засыпаем на груди, спим 5 минут и просыпаемся, требуя грудь, причем висит только на правой, левую берет только по ночам, с чем связано? Ночью спим хорошо, но днем только на руках с соском во рту
Здравствуйте! Это может быть из-за того, что малышка получает недостаточно молока за одно кормление. Попробуйте взвешивать ее до и после кормления, чтобы оценить объём разового кормления. И еще попробуйте сцедиться и покормить дочку из бутылочки, так можно оценить достаточно ли ей питания. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.
Большое спасибо за ответ, но у нас малышка отказывается от всех бутылочек (3 разных) и от пустышек. При сцеживании выходит примерно 100 мл молока из одной груди, проблема еще в том что она сосет около 5 минут, досцеживаю оставшееся молоко, то есть грудь не опустошает, пыталась давать с ложечки, ест не более 20 мл, давали препараты с коэнзимом и аминокислотами, челюсть окрепла, при сосании зажимает сильно сосок, но само время приема молока не меняется, максимально сосёт утром20 минут, а дальше по 4, 5, 7 минут. Смеси не воспринимает, пробовали Симилак, Нутрилон премиум, берет только грудь. Взвесила сегодня 5 кг, прошло 4 дня, взвешивать до и после кормления нет возможности, напольные весы не показывают. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Конечно, и 20 ,0 и 100,0 за одно кормление для детей такого возраста это маловато. Никакими препаратами вес прибавлять не получится. Для того, чтобы ребенок набирал вес, необходимо его достаточно кормить. Если кормить недостаточно, то и вес не будет набираться. Кормить или грудным молоком, или смесью. Если грудным, то для определения объёма кормления следует взвесить ребенка до и после кормления. Взвешивать лучше на весах, предназначенных для малышей. Иначе не представляется возможным. Это вопрос личного приёма. Обратитесь к своему врачу. Можете приехать ко мне?