Консультации / Педиатрия

Принятие антибиотика Амоксиклав

Здравствуйте. Нам 1.7. Ребенку выписали антибиотик амоксиклав. Сегодня принимаем первый день. И у ребёнка сонливость на лицо. Кушает, играется, потом резко становится вялым. Спит каждые два часа. По часа полтора. Это можно, конечно, объяснить высокой температурой. Но раньше она была и ваше и спал только один раз в день. Подскажите, пожалуйста, это норма?
Добрый день! Антибиотик тут ни при чем, вялость и слабость дает интоксикация, которую вызывает инфекция. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!
спасибо,Вам,огромное!!!