Консультации / Отоларингология

Ангина Резистентность антибиотика

21.10.2016 появились белые налёты на миндалинах, до этого боль в горле при горле. Сразу начал принимать препарат Зиннат 250мг через каждые 12 часов. На 24.10 (принято 6 таблеток антибиотика) налёты сохраняются,но в меньшем количестве, болезненность при глотании сохранилась, температуры нет. Горло полощу раствором фурацилина. 2 месяца назад также была перенесена ангина, амоксиклав не помог, заменили Оспеном, улучшение было уже на 2е сутки. На сегодня Оспена нет ни в одной аптеке города. ВОПРОС: стоит ли менять антибиотик, если да, то на какой?
Добрый день. Антибиотикотерапия может быть назначена только после осмотра.