Консультации / Лекарственные препараты

Препарат амоксиклав

Здравствуйте! Для лечения последствий вирусной инфекции принимаю Амоксиклав 875/125 два раза в день утром и вечером. Сегодня нечаянно приняла таблетку в обед. Как вернуться к первоначальной схеме приема? Читала, что при приеме антибиотиков надо строго выдерживать временной интервал. Можете что-нибудь посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте! ПРи лечении антибиотика, если их назначают дважды в день, это значит не утром и вечером, это значит каждые 12 часов, строго, например,в 8 утра и в 20.00 или в 9 утра и 21.00 вечера. Сейчас Вы отсчитываете 12 часов от принятой таблетки и принимаете следующую. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся