Консультации / Лекарственные препараты

Колики метеоризм задержка стула

Мальчику 3 месяца. На гв. До 2 месяцев стул был после каждого кормления. Была затяжнач желтушка. Принимали хофитол, затем урсофальк. Сдали кровь алт 60, билирубин упал был 180 теперь 22, железо 5. Врач хочет добавить галстену и глюкозу. С 2 месяцев перестал сам какать. Капрограмма : реакция кислая, жирные кислоты 2, дрож. Грибы 0,5-1. Слизь 1, остальное не обнаружено. Назначили дюфалак и лактазар. (Можно ли их принимать совместно?) Между кормлениями пьем плантек. От коликов сабсимплекс. Дюфалак принимаем уже месяц (как долго его можно принимать?) Врач добавила креон. Положительной динамики нет. Мучают газики, ходит через раз. Помогает только газ. Трубочка. Малыш мучается. Помогите советом.
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз, к тому же грибки в кишечнике. Дюфалак и лактазар принимать можно, но проблему это не решит. Нужно сдать анализ кала малыша на дисбаткериоз, пройти лечение флуконазолом 50 мг для устранения грибков из кишечника, кормящей маме строго исключить все молочное, так как часто виной всему является именно молочный белок и молочный сахар. Здоровья Вам!