Консультации / Педиатрия

Стул месячного ребенка

Подскажите как спасать...Малышка тужиться ,газики выходят,а какашка нет,приходиться с газоотводной трубкой помогать,но мне ее жалко, в интернете пишут что помогает дюфалак,но он вроде как от запоров,а если выходят газы это не запор,да и стул кашицеобразный, мы раньше были на гв,была эта проблема,сейчас 2ой день на смешанном питании,так же не можем сами какать...Нам 28.07.2014 Был 1 месяц
Здравствуйте! Если у ребенка колики, метеоризм, вы можете начать давать препараты на основе симетикона, например эспумизан, который расщепляет газы и выводит их за счет перистальтики кишечника, которую вам можно будет усилить самостоятельно с помощью массажика, поглаживания животика по часовой стрелке. Чтобы ребенок не страдал от метеоризма, носите его после кормления вертикально, выкладывайте на живот в течение дня несколько раз, поглаживайте животик. Переход на смесь как правило сопровождается нарушением работы кишечника. Вы так же можете проконсультироваться со своим педиатром.