Консультации / Терапия

Болят мышцы живота

Здравствуйте! Мне 2 недели назад ставили диагноз острый фарингит, выписали, так как якобы я здорова. Все равно осталась температура, кашель, насморк. Когда пришла уже на последний прием к врачу, сказала что у меня болят мышцы живота (мысль была такова, что это из-за кашля). Мой терапевт пропустил это мимо ушей, а боль осталась. Болела правая часть живота, вроде через неделю боль прошла и я успокоилась. И вновь, как пару дней начась опять же острая боль, но уже в левой части. В интернете искала что это может быть, но тоже все тщетно.Что делать не знаю, руки отпускаються. Врачи посылают от одного врача к другому и ни кто ни чего не говорит. Обращаюсь с этой проблемой к вам в надежде, что может быть вы подскажите что мне делать.
Добрый день. Вполне возможно, что боль связана с каким-либо заболеванием ЖКТ и просто совпало со временем, когда вы переносили острый фарингит. Имеет смысл показаться очно гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ФГДС, копрограмму, биохимию крови. Также стоит исключить иррадиацию болей со стороны позвоночника (например, остеохондроз грудного, поясничного отдела позвоночника) или со стороны почек (МКБ, уретрит) или со стороны заболеваний женской половой системы (киста, эндометриоз и т.д.).