Консультации / Наркология

Спайс

Добрый день. Вот решила написать и попросить помощи или совета. Недавно сын (15 лет) признался что два года назад употреблял спайс, была шокирована, сразу стала вспоминать прошлое, стараясь понять как могли пропустить, не заметить..Хотя действительно были моменты, которые могли насторожить, но даже не могли и подумать! Сейчас мучают мысли , не появилась ли зависимость у ребенка? Не употребляет ли он сейчас? Последствия? Стоит ли нам сходить к наркологу, или надо поверить ребенку раз признался? Подскажите как правильно поступить, мысли преследуют постоянно.
Добрый день. Первое, что необходимо, на мой взгляд, сделать - это обратиться к хорошему психологу. Вопрос - почему он признался Вам? Почему именно сейчас? Второй момент достаточно опасный - Ваша подозрительность (понятная конечно же) и мнительность, которые могут помочь зависимости сформироваться в будущем, даже если она не сформировалась сейчас. Специалист поможет поработать с созависимостью. поможет определится Вашему сыну и вполне способен помочь Вашей семье сохранить отношения.