Консультации / Наркология

Как помочь другу "слезть" со спайса????

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я столкнулась с такой бедой, у меня друг- ему 21 год, молодой крепкий парень, уже как 3 месяца сидит на спайсе иногда докуривается(или как там называется это) до такой степени что отключается, может не понимать где он находится, ну вообщем до ужасного состояния. все попытки поговорить оборачивались не удачей. Он говорит : " У меня все в порядке, я просто так расслабляюсь и если захочу то брошу, (или) а что еще делать в такую погоду, мне скучно". я не знаю, что с ним делать, мне его жалко, сама никогда этим не увлекалась(один раз пробовала травку и то эффекта не дало и больше не рискнула).. я просто вижу как он губит себя..подскажите, чем ему можно помочь, как донести до него, что он себя этим губит, или что нужно делать? я в панике уже, кроме того он еще и пьет..подскажите пожалуйста, с этим можно что-то сделать?
Здравствуйте! У вашего друга формируется или уже сформировалась наркотическая зависимость. Поэтому ему надо обращаться к наркологу или психотерапевту. Работать с ним надо не только вам, но и всем членам его семьи, чтобы мотивировать его на лечение.