Консультации / Наркология

Синдром отмены СПАЙС!

Добрый день! Прошу помощи. Подросток 17 лет употреблял систематически спайс около 0,5 года. Сейчас не курит около недели. Начался, как я понимаю, синдром отмены: бессоница, психическая неуравновешенность, неврозы...К врачу идти не хочет, хочет справиться сам. Какие препараты помогут нормализовать его состояние (из допустимых)? Заранее благодарна.
Добрый день. К сожалению из доступных лекарственных препаратов (безрецептурных), вряд ли что-то поможет в нормализации состояния. Необходимо обратиться к наркологу (быть может анонимно -платно), пройти обследование и лечение. Как показывает практика, чем дальше откладывать обращение к наркологу, тем сложнее это состояние потом лечить. Так же данное состояние (указанное вами), может перейти в психоз (в ряде случаев затяжной). Поэтому рекомендую: сегодня же обратиться к специалисту. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Синдром отмены СПАЙС!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.