Консультации / Лекарственные препараты

Пантогам малышу

Здравствуйте.У нас в 8 мес. Была зчмт после падения с кровати.После лечения мы пошли к неврологу.Он сказал,что все хорошо,но все равно прописал пантогам, а затем магний б 6. Пантогам мы пропили месяц,а нам нужно еще пол месяца.В аннтотации написано что нельзя хранить в открытом виде больше месяца, а у нас сиропа еще больше половины.Неужели действительно препарат может так быстро испортится? Может можно допить пол месяца этот сироп?
Добрый день! Доктор сделал правильное назначение. Эти препараты безопасны, разрешены к применению у деток с рождения и нормализуют работу нервной системы малыша. Можно допить открытый флакон. Единственное условие - хранить лучше в прохладном месте (холодильнике) с плотно закрученной крышкой. Перед употреблением, минут за 15 доставайте из холодильника, чтобы раствор согрелся. Здоровья вашему малышу!
Консультация фармацевта на тему «Пантогам малышу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.