Консультации / Терапия

Учащённый пульс

Пульса ниже чем 90-95 у меня бывает, при сильных стрессах держится 120-150 продолжительное время. После физических нагрузок часто не хватает воздуха, но и вдохнуть глубоко не могу, начинаю задыхаться, проходит это только через часа два. Начинает кружиться голова, колет и прихватывает в области сердца, темнеет в глазах. Кардиограмма никаких серьезных отклонений не выявила, узи сердца тоже. Что это может быть за болезнь и что стоит делать, если защимило в области сердца и не можешь вдохнуть?
Здравствуйте! В Вашем возрасте это скорее всего межреберная невралгия, либо проявления ВСД. В момент приступа успокойтесь, дышите ровно и на счёт. Больше гуляйте, займитесь аэробными видами спорта (ходьба, плавание, танцы...) Достаточно и вовремя кушайте.