Консультации / Терапия

Холестерин

Здравствуйте!Постоянно мучаюсь высоким давлением(180/130), врач выписывает разные таблетки, сейчас престанс...Сдала доп анализы, холестерин 8.1 Ммоль, лпвп -1.6, Лпнп -5.05, Холестерол 5.05, Триглицериды -1.16, Коэф.Атерогенности - 4.1 . Посоветуйте, что делать... Врач назначает статины, но прочитав про них пришла к выводу, что противопаказаний больше, чем положительного эффекта, можно чем то понизить этот уровень (холестерин).Заранее спасибо.
Здравствуйте! Курите ли Вы? Вес/рост? Повышался ли сахар крови? Есть у ближайших родственников (родители, братья/сестры) заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркты, инсульты, стенокардия...)? Престанс помогает? Насколько регулярно Вы его принимаете? Уровень физической активности? (тренировки, спорт) Как Вы питаетесь? Была ли подготовка перед сдачей анализов?