Консультации / Кардиология

Узи сердца

Здравствуйте!Мне 34 года.Проблем с сердцем никогда не было,сейчас стало беспокоить высокое давление 140/90(обычно 110/70)терапевт отправил на узи сердца заключение:мас аневризма мпп малых размеров,без признаков лг, без дефектов. Створки мк плотные,утолщенны.Уплотнены подклапанные структуры.Митральная,трикуспидальная регургитация 1 степени.Неоднородность миокарда мжп.Дополнительная трабекула в в/з полости лж. Диастолическая функция лж и пж не нарушена. Сократительная способность миокарда лж сохранена фв 61%. Экг заключение :синусовая нормакордия с чсс ось сердца не отклонена,угол а +20 градусов.Умеренные обменные нарушения в миокарда.Замедление ав проводимости. Подскажите, пожалуйста, это вариант нормы?Врач узи сказала,что скорей всего я перенесла микроинфаркт!Но я не чувствовала никаких проблем с сердцем.Как вы считаете стоит ли обращаться к кардиологу?
Здравствуйте! Некоторые отклонения есть. Обратитесь к кардиологу, Ваши обследования нужно сопоставлять с клинической картиной.