Консультации / Педиатрия

Нурофен

Здравствуйте,ребёнку 4 года почти,переболел миокардитом,выписали в течении месяца после выписки нурофен пить 3 раза в день как нпвс. Мы пьем его числа с 15.01 И ещё 2 недели пить!Можно ли столько пить его???
Добрый день! Да, можно, это стандартное назначение при таком диагнозе и нужно для того, чтобы не дать воспалению развиваться. Чтобы снизить негативное его влияние на ЖКТ принимать его нужно после еды. Здоровья Вам!