Консультации / Лекарственные препараты

Нурофен сироп

Добрый день!Ребенку 2 г.5 мес. вес 13 кг.Вчера была температура 1)39.3 дали сироп нурофен в 12 часов, 5 мл., 2)потом 39.3 темп. дали в 20-00, 3)потом в 24-00 ,39.3 ,4) в 6 утра дали сироп с парацетамолом 5 мл,5) в 13-30 39.3 опять дали с парацетамолом.Скажите это немного,?Не превысили мы дозу за эти 2 дня???.Но как нам быть с такой температурой?
Здравствуйте! Препарат надо давать по схеме согласно инструкции: нурофен по 5 мл 3 раза в сутеи, то есть каждые 8 часов. Подробнее: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/nurofen-for-children~16271.htm По назначению доктора можно сочетть сироп Нурофен и свечи с парацетамолом. А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО физические методы охлаждения: обматывание ножек смоченными в прохладной воде простынями, уксусно-водные обтираня и др. При температуре выше 39 градусов необходимо вызывать Скорую помощь. Удачи!