Консультации / Лекарственные препараты

Нурофен при беременности

Здравствуйте! Очень прошу ответить на мой вопрос. Сейчас у меня 3 недели беременности (от овуляции). Я удалила зуб мудрости, удаление оказалось сложным, врач в моем случае порекомендовала пить только НУРОФЕН. Я пью его уже неделю... Вроде боль утихает, но сегодня простреливает в ухе. Пила я по мере необходимости, когда уже была нестерпимая боль, но получалось 1-2-3 таблетки в день. Допустимо ли пить это лекарство при беременности, много читала о побочных эффектах . котор. отражаются вдальнейшем на ребенке. Но какие таблетки тогда можно пить взамен нурофену, чтобы они обладали и противовоспалительным эффектом и обезбаливающим, но были более безопасными при беременности?Я очень переживаю!Заранее благодарна!
Здравствуйте! Нурофен (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/nurofen~16270.htm) противопоказан к применению в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца. При беременности обычно в исключительных случаях рекомендуют препараты на основе парацетамола. Любое лечение, которое Вам назначают врачи, необходимо обсуждать с врачом, который ведет беременность до того, как принимать эти лекарства. Желаю Вам удачи! С уважение, Бутузова Олеся