Консультации / Педиатрия

Можно ли употреблять "Нурофен" при воспалении кишечника

Здравствуйте!Моему ребёнку 3 месяца,25.04.13 нам поставили прививки от коклюша,столбняка и у ребёнка сейчас повышенная температура 38,6;38,2,участковая медсестра посоветовала "Нурофен",но там противопоказания при воспалении кишечника,нам предположительно ставили такой диагноз,подскажите пожалуйста,что нам пить в данной ситуации и можно ли употреблять "Нурофен" в минимальном количестве?Заранее большое спасибо!
Добрый день. Если после прививки держится 3 дня температура обязательно надо вызвать врача. У детей рекомендовано 2 препарата для снижения температуры: парацетамол и все торговые названия: эффералган, панадол и ибупрофен ( нурофен). Доза нурофена должна соответствовать массе тела. Недостаточная доза не окажет эффект. При снижении температуры не забывайте про физические методы охлаждения. Если Вы подразумеваете под воспалением кишечника дисбактериоз, то нурофен можно применять, но следует уточнить у Вашего доктора какое воспалительное заболевание кишечника подозревается.