Консультации / Гинекология

Кровотечение после отмены Жанин

Здравствуйте! Мой гениколог назначила прием жанина для лечения начальной стадии эндометриоза. Я пропила этот препарат 4 дня и бросила, так как в один момент онемела рука, затем рот. Все это закончилось мигренью. Врач сказала, что бросать было нельзя, но уже поздно. Сейчас идет 8 день цикла, на фоне отмены жанина идет кровотечение. Не сильное, но сопровождается тяжестью внизу живота и учащенным позывам к мочеиспусканию. Подскажите, нужно ли принимать меры по остановке этого кровотечения или должно вскоре пройти?
Добрый день. Да, необходимо принимать меры по остановке кровотечения. Для этого вам следует обратиться к своему врачу, который назначил вам этот препарат. Сдайте анализы крови, чтобы контролировать эффективность лечения. Сейчас, на время обследования, можно использовать лишь растительные препараты, например, настойку водяного перца, отвар тысячелистника, ромашки. В аптеке продаются гинекологические гемостатические сборы.