Консультации / Гинекология

Боли в яичниках после отмены противозачаточных таблеток

Здравствуйте, мне 32 года. 3 года принимала Жанин с редкими передышками в 1 месяц. Последние 2 месяца я перестала принимать Жанин, т.к. с мужем решили стать родителями. Месячные приходили с опозданием в 1 день. Но я обратила внимание, что на 9-10 день после месячных у меня дико болят яичники (Одновременно и левый и правый) и поясница отваливается. Лежать, сидеть и ходить с трудом удается, в яичниках и пояснице отдается все, пульсирует. Странные перемены. При приеме таблеток никаких болей не было ни разу на протяжении всех 3-х лет. Хотелось бы узнать, эти боли как то связаны с отменой приема противозачаточных таблеток? За ранее благодарю за ответ.
Добрый день. Вам надо пройти УЗИ на 5-7 день цикла, а затем в середине трижды с интервалом 2 дня. это позволит выяснить причину ваших жалоб.