Консультации / Педиатрия

Понос

У ребенка 8 месяцев понос в виде суфле уже 6 день с примесью слизи и сгустками крови в виде червей.Что делать?Сестра живет в деревне.Мед.Учреждение далеко.Вроде режутся зубки внизу.Постоянно еапризничает.Слюни текут.Был запах со рта.Уже 2 дня кормят одной смесью без прикорма.Какие лекарства можно дать и какие анализы лучше сдать ???
Добрый день! Посев кала на кишечную группу, копрологию. Лекарства - сорбенты (смекта, энтеросгель), пробиотики (линекс, бифиформ или аналог). С уважением, Климова Ю.А,