Консультации / Педиатрия

Мальчику 5 лет

Мальчик все время чешит половой орган , и никак не могу отучить от этого . В начале думала что это привычка , но все таки обратилась к врачу . Врач говорит что это от сладкого и пока не исключить полностью сладкое ребенок не перестанет жаловаться . Решит ли это мою проблему или надо все таки обследовать ? Может проблема в другом ?
Здравствуйте, причин может быть много. Головка обладает повышенной чувствительностью и часто привлекает внимание ребенка. Также, если головка не открывается и нет возможности свободно ее мыть, то скопление смегмы может вызывать зуд. Аллергические проявления также возможны.