Консультации / Проктология

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет (мальчик).

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет (мальчик). Родился недоношенный. С трудом ходит в туалет по большому. До года говорили, что так должно быть, но сейчас в 6-ти летнем возрасте, после того как сходит в туалет капает кровь. Видны трещины. Опасно ли это? Куда обращаться? Педиаторы говорят что с возрастом пройдет.
Здравствуйте, наличие симптомов - говорит о наличии болезни. Любая болезнь должна быть излечена. Рекомендую обратиться к детскому проктологу и определить, с чем связаны такие проявления, и считаю, что соответствующее лечение необходимо. С уважением, Евгений Головко врач-консультант здоровье@mail.ru