Консультации / Онкология

Обезбаливание

Здравствуйте! У моего отца(78лет) рак лёгкого 4й степени с метастазами в кости. Онколог говорит, что не может выписать лекарство сильнее чем трамадол, но это лекарство ему уже почти не помогает. Кроме того, у него сильно падает давление, появляется тошнота, рвота. Неужели действительно не выписывают других лекарств? Инъекции делаем пока з раза в сутки по пол ампуле. Эффект становится всё меньше.
Здравствуйте. По какой причине не может? Должен быть морфин, пластырь дюрогезик. Сейчас вроде худо-бедно эту проблему решили. Узнавайте, кто может выписать, обращайтесь в вышестоящие инстанции при необходимости. Такая реакция именно на трамадол? Или и без него? В последнем случае нужно подключать дексаметазон, возможно.