Консультации / Стоматология

Удаление и лечение зубов с обезбаливанием

Здравствуйте! У мамы аллергия на ледокаин,новокаин.При удалении зуба после ледокаина ей стало плохо,началась тахикардия,задышка.Она сердечница со стажем,какой припарат можно применить при удалении и лечении зуба.Нужно срочно удалять или лечить зуб,он начал болеть.а она боиться.Ей 78 лет.Помогите пожалуйста.
Добрый день! Современные препараты на основе артикаина (Ультракаин, Убистезин) более безопасны. Кроме того, в таком возрасте часто бывают проблемы с сосудами, поэтому рекомендуется применять анестетик без сосудосуживающего компонента (вазоконстриктора), напр. препарат Скандонест без адреналина на основе мепивакаина.