Консультации / Педиатрия

Амоксиклав лечит скарлатину

Ребенка 3,7 г забрали с садика с темп 39;(в среду),в четверг вызвала на дом врача.Она выписала амоксиклав сумпензия 125 мг по 4мл 3 раза в день.У ребенка 3 раза была рвота,сыпь в горле и на миндалинах гной,но глотать ему не больно,почитала в интернете признаки скарлатины-все совпадает,на второй день язык стал малиновым,появилась сыпь по телу,врач все это видела,но скарлатина же лечится пенициллином,почему она нам выписала амоксиклав?Температуру сбивали весь четверг,была 39,5;.Я очень боюсь осложнений скарлатины(гломерулонефрита,т.К он тоже у меня,хронический,после ангины).Горло у ребенка такое же красное и сыпь и язык малиновый.Если я еще раз вызову врача прийдет она же и ничего нового не скажет.Что делать?
Здравствуйте. Амоксиклав - антибиотик пенициллинового ряда, который применяется при лечении стрептококковой инфекции, проявлением которой могут быть ангина и скарлатина. Схема обязательного обследования при скарлатине включает в себя 3 анализа мочи на протяжении болезни, что позволяет вовремя заметить угрозу для почек. Выполняйте назначения врача.