Консультации / Педиатрия

Ангина или скарлатина

Заболел ребёнок 3,5года,в среду,началось с температуры 39,потом до 39,5 поднималась,потом рвота 3 раза,распухшее красное горло с гноем на миндалинах,поднялся ацетон в моче 4,на след день 8 единиц;весь четверг температуру сбивали,сыпь на второй день появилась у ребенка как"гусиная кожа",врач была в чт выписала амоксиклав суспензию 125мг по 4мл 3 раза в день,мирамистин в рот.Скарлатина лечится же пенициллином,а не амоксиклавом.Подскажите что сейчас делать?
Здравствуйте. Амоксиклав - антибиотик пенициллинового ряда, при лечении скарлатины применяется. Выполняйте назначения врача. Контролируйте уровень ацетона в моче.