Консультации / Отоларингология

АНГИНЫ

РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ. В НОЯБРЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ СКАРЛАТИНОЙ, ЛЕЧИЛИСЬ АНТИБИОТИКОМ (АМОКСИКЛАВ). 23.02.2012 СНОВА БОЛЕЛО ГОРЛО, БЕЛЫЙ В НАЛЕТЕ ЯЗЫК , ЗАТЕМ ЯРКО-КРАСНЫЙ, СЫПЬ МЕЛКАЯ С СИЛЬНЫМ ЗУДОМ, СНОВА АМОКСИКЛАВ 6 ДНЕЙ. ДИАГНОЗ :ОРВИ. СЕГОДНЯ СНОВА ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, КРАСНОЕ ГОРЛО,+НАСМОРК И ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ СТРАШНОЕ ЖУДКИЙ ЗУД. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ СКАРЛАТИНОЙ ИЛИ НЕТ КАК НАМ ЛЕЧИТЬСЯ. ПЕДИАТР СТАВИТ ВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ, ЛЕЧЕНИЕ: ВИФЕРОН СВЕЧИ, ПОЛОСКАНИЕ, АЦЦ И ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ??????
Вероятнее всего это как раз и сеть вирусная инфекция, так что виферон в свечах будет более оправдан, нежели амоксиклав. Если вы сомневаетесь в назначениях врача, сдайте самый обычный общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - по нему очень легко отличить вирусную инфекцию от бактериальной, например от той же скарлатины