Консультации / Педиатрия

С-рб-12

Здравствуйте! Ребенку 3г. В конце сентября поднялась температура до 39, после сбивания панадолом больше не поднималась, из симптомов немнго красное горло (капали хлофилипт). Через 1,5 недели температура снова поднялась до 39, сбивалась на 4 часа и снова поднималась. Валет на миндалинах, увеличены лимфоузлы на шее. Врач поставила ангину с подозрением на скарлатину (не подтвердилась), выписала амоксиклав 7дней. Температура держалась 5 дней. Через неделю сдали анализы моча в норме, кровь- соэ 30, через 5 дней повторно - соэ 36, через 5 дней - соэ 35. Анализы на глисты - отр. Через 3 дня пошли сдавать платно общий: напишу что не в норме: лимфоцыты повышены 57%, эозинофилы 7 соэ 3 биохимия: рф-0, асо-0, с-рб-12 диагностика инф. Заболеаний: вир.Э-б -отриц., Цмвlgg - положит - 1,08 лимфоузлы еще немного увеличены. Ребенок ни на что не жалуется, апетит номальный. Что это и как это лечить? Заранее спасибо.
Добрый день! У ребенка был, похоже, инфекционный мононуклеоз, или мононуклеозоподобный синдром. Есть все симптомы, кроме картины крови, которая не была представлена. Обычно есть увеличение числа лейкоцитов, лимфоцитов и атипичные мононуклеары. Не была ли увеличена печень и селезенка? Попробуйте посмотреть сейчас с помощью УЗИ, сохраняется некоторое время. СОЭ- такой показатель, который долго может быть повышен после перенесенного заболевания, не волнуйтесь, если все остальное хорошо. 2. Если в настоящее время все нормально, ничего делать не нужно. Наблюдайте за ребенком, ограничьте контакты с больными ОРВИ. Избегайте активной инсоляции. Отвод от вакцинации на 6 мес.
Большое спасибо за ответ.